8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учителю защититься от клеветы родителя?

Здравствуйте. Я классный руководитель во 2 классе. В моем классе есть ребёнок, который совершенно не знает, как себя вести. Взрослых не воспринимает совсем. Делает, что хочет... Издает разные звуки, огрызается (ему 8 лет!). Если сидит под партой молча, я уже не делаю замечаний...На уроке не важно какое задание, делает только то, что хочет...

С мамой беседовала не раз под подпись... обо всем писала в дневник.

Сегодня после уроков были приглашены несколько мам(для видеоролика). Детей, чьи мамы не должны были прийти, отпустили и этого мальчика тоже.

Его мама пошла к Завучу и пожаловалась на меня, что Я, якобы, выгнала его с уроков, что Я к нему придираюсь, что поведение у него в норме, а я его просто выживаю. Пожаловалась, что я на род.собрании не дала расписаться старшей сестре за маму в протоколе(мамы небыло) - не дала расписаться на самом деле, ведь по закону право подписи имеют только родители или законные представители.И она со всем этим пойдет в отдел образования...

Как доказать, что я не "верблюд"? Я не знаю, как теперь поступить...

Показать полностью
Уточнение от клиента

А как доказать, что его с уроков никто не выгонял? Основная претензия в этом.

, Ольга, г. Вилючинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Пожаловалась, что я на род.собрании не дала расписаться старшей сестре за маму в протоколе(мамы небыло) — не дала расписаться на самом деле, ведь по закону право подписи имеют только родители или законные представители.И она со всем этим пойдет в отдел образования… Как доказать, что я не «верблюд»? Я не знаю, как теперь поступить…
Ольга

Ольга, вы можете попросить директора ( заявлением), чтоб он вам на уроки посадил проверяющего, который сможет проверить качество проведения ваших уроков и поведение этого ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017