Как учителю защититься от клеветы родителя?

Здравствуйте. Я классный руководитель во 2 классе. В моем классе есть ребёнок, который совершенно не знает, как себя вести. Взрослых не воспринимает совсем. Делает, что хочет... Издает разные звуки, огрызается (ему 8 лет!). Если сидит под партой молча, я уже не делаю замечаний...На уроке не важно какое задание, делает только то, что хочет...

С мамой беседовала не раз под подпись... обо всем писала в дневник.

Сегодня после уроков были приглашены несколько мам(для видеоролика). Детей, чьи мамы не должны были прийти, отпустили и этого мальчика тоже.

Его мама пошла к Завучу и пожаловалась на меня, что Я, якобы, выгнала его с уроков, что Я к нему придираюсь, что поведение у него в норме, а я его просто выживаю. Пожаловалась, что я на род.собрании не дала расписаться старшей сестре за маму в протоколе(мамы небыло) - не дала расписаться на самом деле, ведь по закону право подписи имеют только родители или законные представители.И она со всем этим пойдет в отдел образования...

Как доказать, что я не "верблюд"? Я не знаю, как теперь поступить...

Уточнение от клиента

А как доказать, что его с уроков никто не выгонял? Основная претензия в этом.

, Ольга, г. Вилючинск
Лада Колковская
Юрист
Пожаловалась, что я на род.собрании не дала расписаться старшей сестре за маму в протоколе(мамы небыло) — не дала расписаться на самом деле, ведь по закону право подписи имеют только родители или законные представители.И она со всем этим пойдет в отдел образования… Как доказать, что я не «верблюд»? Я не знаю, как теперь поступить…
Ольга

Ольга, вы можете попросить директора ( заявлением), чтоб он вам на уроки посадил проверяющего, который сможет проверить качество проведения ваших уроков и поведение этого ребенка.