Буду ли я получать декретные пособия после увольнения во время беременности?
Что мне делать. Меня уволили не пособственномужеланию во время беременности мне сказали будут оплачивать фас декретные дородовые и после родов. Это. Точно?
, юля, г. Набережные Челны
Надежда Григоренко
Здравствуйте!
Меня уволили не по собственному желанию во время беременности
юля
Какая запись об увольнении в трудовой книжке? Вы писали заявление на увольнение по собственному желанию или Вас уволили по инициативе работодателя «по статье»?
Так как если Вы уволились по собственному желанию, то Вы являетесь безработной и на пособие по беременности и родам и единовременную выплату при постановки на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) не имеете право. А вот за единовременной выплатой за рождение ребенка и ежемесячным пособием по уходу за ребенком до полутора лет Вы можете обратиться в соцзащиту.