Имеет ли ТСН право запретить ставить грузовик около дома?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть грузовик я ставлю его на территории около дома в котором являюсь собственником имеет ли тсн право запретить мне его ставить говоря что это грузовик а не легковой транспорт который уставлен по всей территории вокруг дома
, Николай, г. Екатеринбург
Дополнение к вышеуказанному. Требование ст. 17.2 распространяется и на «дворовую территорию» (ст. 17.4 пдд).
ПДД не раскрывает термин дворовая территория. Это оценочное суждение.
Некоторые подзаконные акты указывают, что дворовая территория это территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.
Если у Вас место стоянки грузовика масса которого более 3,5 т. --то это запрещено.