Как узнать, наложен ли арест на автомобиль?

Здравствуйте, подскажите как быть, как узнать есть ли арест на автомобиль у человека, который умер. У него не было прописки, жил на даче. Умер, осталась машина, дочь его живет в Германии. Попросила меня вывезти авто из гаража и сдать в чермет. Сппсибо заранее!

, Александр Владимирович, г. Пенза
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо войти на сайт www.gibdd.ru/check/auto/, где в правой колонке в разделе «Онлайн-сервисы ГИБДД» нажать на кнопку «Проверить ограничения».

Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр Владимирович. Эту информацию, а также о каких либо других ограничениях на транспорт Вы можете получить ответ на официальных сайтах ГИБДД или Службы судебных приставов. Заполнив соответствующие поля запроса получить ответ можно практически сразу же.