8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после получения решения суда?

Добрый день! Брала кредит в Альфабанке. Спустя 6 мес уволилась с работы,и не платила кредит в районе 6 месяцев. Съездила в банк, попросила разбить мне платежи с целью оплачивать частями,банк подал иск в суд. Пока готовились документы в суд- я вносила платежи. Забрала решение суда на днях. Все это время пока оплачивала частями - работала с коллектором, который был очень неприятен, регулярно звонил с угрозами что приедет описывать имущество,но так и не было его. Посоветовали мне дождаться пока дело передадут приставам и через них оплачивать частями. Сообщила коллектору,что хочу оплачивать через приставив,но он говорит что они заставят платить всю сумму целиком, и что он вместе с приставами приедет описывать имущество и если я не оплачу всю сумму в течении 5 дней то будут штрафы и Орест до 15 суток. Скажите имеет ли он право поиезжать на Орест имущества и могут ли пойти на встречу приставы и разбить сумму на части. Спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
и если я не оплачу всю сумму в течении 5 дней то будут штрафы и Орест до 15 суток.
Екатерина

Здравствуйте!

Это угрозы обычная практика работы коллекторов.

Посоветовали мне дождаться пока дело передадут приставам и через них оплачивать частями
Екатерина

Правильно Вам посоветовали. Если Вы регулярно будете вносит платежи, никто не будет заниматься арестом имущества и применять другие меры (штрафы, аресты).

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Соглашусь со своим коллегой, вам следует подождать момента когда будет возбуждено исполнительное производство. После того как оно будет возбуждено, с вашей будут высчитывать согласно статье 99 исполнительного производства, не более 50 % от вашего дохода (заработной платы). На угрозы коллекторов не обращайте внимание, а если будут надоедать обращайтесь в полицию или прокуратуру.

Статья 99. Размер удержания из
заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы
и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания
налогов.
2. При исполнении исполнительного
документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может
быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из
заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи,
не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении
вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и
возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания
из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и
иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при
обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на
которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением
суммы последнего периодического платежа.

(часть
4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

0
0
0
0
Светлана Бердзени
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, приставы не устанавливают рассрочку оплаты суммы долга по решению суда. Для того, чтобы установить законные основания по рассрочке платежей в рамках исполнительного производства, вы должны подать в суд, рассмотревший ваше дело, Заявление о предоставлении рассрочки. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Одним из оснований для удовлетворения судом заявления будет ваше
имущественное положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017