8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли спросить про секс девушку до 16?

Будет ли считаться развратными действиями, если мне 18 лет и я спрошу девушку в соц. сети младше 16 лет, банальное "у тебя был секс?" (а такое бывает у них очень часто)? Меня уже очень замучила эта тема, и вообще это глупый закон, все этим занимаются, а я парюсь даже по таким мелочам... Больше вреда от него...

, Артём, г. Ростов-на-Дону
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Получается, что у них граница очень не чёткая. Ведь сексуальное возбуждение может быть вызвано чем угодно, а чем-то и не быть вызванно. А интерес быть уже давно открытым, что такой вопрос ничего вызвать и не сможет.

Может ли такой вопрос считаться развратным действием? Откуда они могут узнать, на что он был направлен?

Это оценочная категория для суда. Если девушка скажет, что этот вопрос вызвал у нее сексуальное возбуждение, то что бы Вы ни говорили, суд поверит ей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017