Жилье семьям, воспитывающим ребенка-инвалида

Здравствуйте,у нас семья,4 человека,2 маленьких ребёнка один из которых ребенок-инвалид,живём в Тольятти у родителей мужа,мы все приписаны в этой квартире(46 кв.м) живем вместе с свекровью и свекром,в доле не состоим.В Ульяновской обл муж имеет собственность ,которая составляет 20кв.м.Вопрос:можем ли мы рассчитывать на предоставление нашей семье жил.площади в Тольятти

, ирина, г. Самара

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).