8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть изъятую полицией трудовую книжку?

Здравствуйте! Вот моя ситуация. Пришла на работу, устроилась официально, месяц проработала, как мою трудовую книгу изъяла полиция, а так же многие другие документы предприятия. Пару недель шло следствие, в возбуждении уголовного дела им отказали, но на этом они не остановились и что-то копают дальше. Прошло уже почти 3 месяца, от них ничего не слышно, трудовую не вернули, как и остальные документы. Я бы уже уволилась, но куда я без трудовой? Подскажите что в таких случаях можно сделать?

, Татьяна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Пару недель шло следствие, в возбуждении уголовного дела им отказали, но на этом они не остановились и что-то копают дальше. Прошло уже почти 3 месяца, от них ничего не слышно, трудовую не вернули, как и остальные документы. Я бы уже уволилась, но куда я без трудовой? Подскажите что в таких случаях можно сделать?
Татьяна

Татьяна, так вы напишите заявление в полицию, в отдел, который занимается этим делом по предприятию, с просьбой вернуть вашу трудовую книжку, так как вы никакого отношения к проблемам предприятия не имеете, вам не должны отказать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
Гражданское право
Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно
Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно
, вопрос №4082538, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017