Чем грозит бухгалтеру подделка подписи в приказе на отпуск за работника?

Здравствуйте!

При увольнении сотрудника, им не была проставлена подпись в приказе на отпуск в графе "ознакомлен", при осмотре кадровых документов по всем работникам подпись за сотрудника поставил бухгалтер, чтобы просто "подбить" документацию, никакого другого умысла не было. Фактически человек действительно был в отпуске, отпускные получил, за отпускные начисленные деньги - расписался лично. Все сотрудники в офисе знают что он отдыхал и не посещал работу в этот период. После увольнения через 2 месяца, из-за конфликта с руководителем, уволенный сотрудник подал заявление в полицию на имя директора, где указал, что не знал об отпуске и не подписывал приказ, заявления на отпуск от работника тоже нет. И конкретно указал в заявлении, что ему известно о том, что бухгалтер подделал подпись за него. Вопрос; что может грозить бухгалтеру за подделку если будет проведена экспертиза подписи? копия этого приказа с "фальшивой" подписью была представлена директором в полицию вместе с другими документами, подтверждающими выплаты по сотруднику.

, Елена, г. Новосибирск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

перспективы дела почти нет… стремится к нулю. максимум ваша контора заплатит компенсацию за неиспользованный отпуск работнику.

бухгалтер должен говорить что подпись работника, почему он расписался не своей подписью не знаю. специально наверное. кто расписался вместо работника установить не реально ну если конечно все все не расскажут.

в лубом случае уголовной ответственности за это я не усматриваю

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ!