8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит бухгалтеру подделка подписи в приказе на отпуск за работника?

Здравствуйте!

При увольнении сотрудника, им не была проставлена подпись в приказе на отпуск в графе "ознакомлен", при осмотре кадровых документов по всем работникам подпись за сотрудника поставил бухгалтер, чтобы просто "подбить" документацию, никакого другого умысла не было. Фактически человек действительно был в отпуске, отпускные получил, за отпускные начисленные деньги - расписался лично. Все сотрудники в офисе знают что он отдыхал и не посещал работу в этот период. После увольнения через 2 месяца, из-за конфликта с руководителем, уволенный сотрудник подал заявление в полицию на имя директора, где указал, что не знал об отпуске и не подписывал приказ, заявления на отпуск от работника тоже нет. И конкретно указал в заявлении, что ему известно о том, что бухгалтер подделал подпись за него. Вопрос; что может грозить бухгалтеру за подделку если будет проведена экспертиза подписи? копия этого приказа с "фальшивой" подписью была представлена директором в полицию вместе с другими документами, подтверждающими выплаты по сотруднику.

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

перспективы дела почти нет… стремится к нулю. максимум ваша контора заплатит компенсацию за неиспользованный отпуск работнику.

бухгалтер должен говорить что подпись работника, почему он расписался не своей подписью не знаю. специально наверное. кто расписался вместо работника установить не реально ну если конечно все все не расскажут.

в лубом случае уголовной ответственности за это я не усматриваю

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Гражданское право
Надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ?
получил письмо от мирового судьи о восстановлении сроков возражений на судебный приказ и одновременно на отмену судебного приказа и запутался..надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ ?!
, вопрос №4056124, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Взыскание задолженности
Говорят по моему заявлению у них нет основания вернуть судебный приказ
Хочу забрать судебный приказ об удержании алиментов с работы мужа. Приказ отнесла сама без участия приставов. На его работе мне поясняют что я не могу забрать судебный приказ так как они его мне не могут отдать. На какой закон сослаться они сами не знают. Говорят по моему заявлению у них нет основания вернуть судебный приказ.
, вопрос №4054867, Тотоева, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.06.2017