Как вернуть залог за квартиру, если в договоре указаны сроки выплаты только после сдачи квартиры новым жильцам?

Здравствуйте, ситуация следующая. Снимаем квартиру, за месяц по договору сообщили хозяйке, что съезжаем. В договоре не обратили внимание (и соответственно подписали) на пункт "залог за квартиру возвращается после сдачи её следующим жильцам". За месяц хозяйка квартиру не сдала, залог не возвращает, правомочно ли это? и что можно сделать?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Снимаем квартиру, за месяц по договору сообщили хозяйке, что съезжаем. В договоре не обратили внимание (и соответственно подписали) на пункт «залог за квартиру возвращается после сдачи её следующим жильцам». За месяц хозяйка квартиру не сдала, залог не возвращает, правомочно ли это? и что можно сделать?
Юля

Можно оспорить этот пункт в суде, потому что логика подсказывает, что, если эти арендодатели вообще болльше эту квартиру не будут сдавать, то вы НИКОГДА не получите залог? Но вам как то надо будет объяснить зачем вы подписали договор с ЭТИМ пунктом