Могут ли приставы арестовать имущество матери, если должник прописан, но не проживает с ней?

мать инвалид 2 группы, должна ли она пускать пристава в свою квартиру для описания ее имущества если сын прописан ,но не проживает по данному адресу его имущества там нет.

, виктория, г. Иркутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
мать инвалид 2 группы, должна ли она пускать пристава в свою квартиру для описания ее имущества если сын прописан, но не проживает по данному адресу его имущества там нет.
виктория

Виктория, маме необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что имущество принадлежит ей, а не должнику, это могут быть чеки/квитанции, гарантийные талоны.

Либо можно заключить договор безвозмездного пользования имуществом, тогда имущество находящееся в квартира подлежать описи не будет

Приставы имеют право выходить как по месту регистрации, так и по месту фактического жительства для описи имущества в счет погашения долга