8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать имущество матери, если должник прописан, но не проживает с ней?

мать инвалид 2 группы, должна ли она пускать пристава в свою квартиру для описания ее имущества если сын прописан ,но не проживает по данному адресу его имущества там нет.

, виктория, г. Иркутск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
мать инвалид 2 группы, должна ли она пускать пристава в свою квартиру для описания ее имущества если сын прописан, но не проживает по данному адресу его имущества там нет.
виктория

Виктория, маме необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что имущество принадлежит ей, а не должнику, это могут быть чеки/квитанции, гарантийные талоны.

Либо можно заключить договор безвозмездного пользования имуществом, тогда имущество находящееся в квартира подлежать описи не будет

Приставы имеют право выходить как по месту регистрации, так и по месту фактического жительства для описи имущества в счет погашения долга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший?
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший? Остаётся одна мать с несовершеннолетней сестрой
, вопрос №4049774, Sergei, г. Москва
Военное право
Могу ли я пройти ввк заново если поставили категорию годности Д
Могу ли я пройти ввк заново если поставили категорию годности Д
, вопрос №4049557, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2017