Распоряжение чужим имуществом без ведома владельца

Взял ноутбук у друга без его ведома. Полиция меня забрала,дал чисто сердечное.до суда дали подписку о не выезде.что будет на суде,что меня ждёт

, Владимир, г. Пятигорск
Лада Колковская
Юрист
Взял ноутбук у друга без его ведома. Полиция меня забрала, дал чисто сердечное.до суда дали подписку о не выезде.что будет на суде, что меня ждёт
Владимир

Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.