Как взыскать средства за оказанную туристическую услугу в полном объеме?

Судья хочет взыскать лишь часть средств за оказанные услуги и считает что закон не говорит почему расторгнут договор вина исполнителя или вина потребителя.

Подскажите где и что почитать что бы понять. Услуга туристическая.

, Андрей Викторович Филатов, г. Кострома
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Хочет взыскать- не значит, что взыщет пока не закончился судебный процесс первой инстанции. Вам необходимо привести все доказательства Вашей правоты, дождаться решения суда первой инстанции и в случае вынесения решения не в Вашу пользу, обжаловать решение суда в апелляционной и последующих инстанциях. Это Ваше право.

Андрей Викторович Филатов
Клиент, г. Кострома

я это понимаю, но я просил подсказать статьи, ссылки, законы моей правоты, или обратное, может и прав судья, но я рассуждаю так: услуга получена не полностью и она частично нам не нужна, а значит с меня лишь попусту возьмут деньги - вопрос почему? на основании чего? Это к примеру заплатить за 15 сеансов массажа из которых пять по цене 1000 рублей остальные по цене 200 рублей массажист сделает 5 и скажет - я расторгаю договор и...??? что я должен заплатить ему за 5 сеансов? а для лечения нужен комплекс 15 сеансов. но прошу подсказать статьи в кодексах или законах или ссылки на постановления уже по выигранным делам. Спасибо!

Ваша ситуация подпадает под действие закона о защите прав потребителей, если Вы правы и докажете это в суде, то в Вашу пользу взыщется ещё и неустойка, и штраф с поставщика услуг и все понесённые расходы. Но это целый судебный процесс, необходимо детально изучать Вашу ситуацию, ознакомиться с материалами дела в суде и потом уже выстраивать линию доказательств… Мой совет призвать к участию в деле юриста или адвоката.