8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать средства за оказанную туристическую услугу в полном объеме?

Судья хочет взыскать лишь часть средств за оказанные услуги и считает что закон не говорит почему расторгнут договор вина исполнителя или вина потребителя.

Подскажите где и что почитать что бы понять. Услуга туристическая.

, Андрей Викторович Филатов, г. Кострома
Александр Астахов
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Хочет взыскать- не значит, что взыщет пока не закончился судебный процесс первой инстанции. Вам необходимо привести все доказательства Вашей правоты, дождаться решения суда первой инстанции и в случае вынесения решения не в Вашу пользу, обжаловать решение суда в апелляционной и последующих инстанциях. Это Ваше право.

0
0
0
0
Андрей Викторович Филатов
Андрей Викторович Филатов
Клиент, г. Кострома

я это понимаю, но я просил подсказать статьи, ссылки, законы моей правоты, или обратное, может и прав судья, но я рассуждаю так: услуга получена не полностью и она частично нам не нужна, а значит с меня лишь попусту возьмут деньги - вопрос почему? на основании чего? Это к примеру заплатить за 15 сеансов массажа из которых пять по цене 1000 рублей остальные по цене 200 рублей массажист сделает 5 и скажет - я расторгаю договор и...??? что я должен заплатить ему за 5 сеансов? а для лечения нужен комплекс 15 сеансов. но прошу подсказать статьи в кодексах или законах или ссылки на постановления уже по выигранным делам. Спасибо!

Ваша ситуация подпадает под действие закона о защите прав потребителей, если Вы правы и докажете это в суде, то в Вашу пользу взыщется ещё и неустойка, и штраф с поставщика услуг и все понесённые расходы. Но это целый судебный процесс, необходимо детально изучать Вашу ситуацию, ознакомиться с материалами дела в суде и потом уже выстраивать линию доказательств… Мой совет призвать к участию в деле юриста или адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017