Можно ли выселить из муниципального жилья недобросовестную хозяйку?

Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире (2 комнаты частные и 1 комната муниципальная) в г. Владивостоке, хозяйка муниципальной комнаты (имеет 3 несовершеннолетних детей) в комнате не проживает длительное время - больше года, имеет задолженность по коммунальным услугам более 100 тыс рублей, комнату сдает квартирантам. Сама хозяйка проживает в другом населенном пункте (п.Пластун Тернейского района), имеет временную прописку в этом же населенном пункте. Ее несовершеннолетние дети являются собственниками по 1/4 доли дома, приобретенного хозяйкой в п. Пластун. В связи с тем, что хозяйка муниципальной комнаты длительное время не проживает, то, соответственно не поддерживает должного содержания жилья и не принимает участия в текущем ремонте общего имущества. Вопрос такой: возможно ли выселить из муниципальной комнаты недобросовестную хозяйку? И что для этого необходимо предпринять?

И интересует еще такой нюанс: кто должен подавать исковое заявление в суд - владельцы соседних комнат или управляющие компании, которым не оплачивает платежи хозяйка муниципальной комнаты? и в случае ее выселения за кем остается комната?

, Лариса Владимировна, г. Владивосток
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 83]
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В суд может подать наймодатель, Вас привлечь в качестве третьего лица, но в данном споре много нюансов, которые лучше обсуждать с адвокатом или юристом.