8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по статье, если 2 недели будут отработаны не полностью?

Написала заявление на увольнение, в досрочном освобождении от отработки мне отказали, сказали обязательно отработать 2 недели. Какие последствия возможны, если я не доработаю последние 2 дня? Могут ли меня за это уволить по статье?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия, да это будет прогулом. Потерпите два дня

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер Здравствуйте моего патента 18 февраля надо было оплатить я не смог оплатить что будеть если 19 февраля буду оплатить не анелируется мой патент
Добрый вечер Здравствуйте моего патента 18 февраля надо было оплатить я не смог оплатить что будеть если 19 февраля буду оплатить не анелируется мой патент
, вопрос №4859447, Комилжон, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили в скупке айфон с гарантией 2 недели, но он не держит зарядку, могу ли я его вернуть?
КУПИЛИ В СКУПКЕ АЙФОН С ГАРАНТИЕЙ 2 НЕДЕЛИ,НО ОН НЕ ДЕРЖИТ ЗАРЯДКУ,МОГУ ЛИ Я ЕГО ВЕРНУТЬ?
, вопрос №4859073, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И сказали, что отпуска в этом году мы будем отгуливать не полностью, а будут смотреть когда работник устроился, в каком месяце и в каком пойдёт в отпуск 2026 году
Добрый день! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем с 1997 года с 1 октября. В 2026 году нам объявили, что началась реорганизация сада, хотят присоединить к школе и возможно уже с сентября будет уже другой руководитель. И сказали, что отпуска в этом году мы будем отгуливать не полностью, а будут смотреть когда работник устроился, в каком месяце и в каком пойдёт в отпуск 2026 году. У меня получилось 9 месяцев ( с 1 октября до 1 июля) и вот за эти месяца , сколько у меня получится дней, столько и буду отдыхать! Правомерно ли такое действие ???
, вопрос №4858795, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я бывшая жена СВО есть общий ребенок, могут ли меня на работе сверхурочно заставить работать?
Здравствуйте, я бывшая жена СВО есть общий ребенок, могут ли меня на работе сверхурочно заставить работать? Ребенок не совершеннолетний
, вопрос №4858611, Эльза, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство?
Обеспечение дорогостоящим препаратом. Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы. Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц. Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол. Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать. Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен? Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4858465, ИРина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2017