Преступление по статье 228 ч 1, совершенное до наступления совершеннолетия

Здравствуйте,сегодня утром ко мне приехали сотрудники ФСКН,попросили проехать с ними. Меня повезли на экспертизу,в результате экспертизы в моей моче наркотических веществ обнаружено не было. Далее меня повезли в отдел ФСКН,где показали протокол,в котором было указано,что в отношении меня была проведена "Проверочная закупка" гашиша, весом 0,175гр. Далее провели в моей квартире обыск,в результате которого ничего запрещенного найдено не было.

Далее снова поехали в отдел,где я полностью признал вину и подписал все протоколы.

На момент совершения преступления был несовершеннолетним (сейчас уже совершеннолетний),ранее состоял на учёта в ПДН(была применена мера воспитательного воздействия в виде предупреждения за драку)

В школе учусь без троек,имею положительные характеристики

Что мне делать дальше и какого наказания ожидать?

, Павел Михайлович, г. Сегежа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну по 228.1 ук, с учётом того, что вы были несовершеннолетний, у вас есть приличный шанс на условное осуждение. Способствуйте расследованию дела, посмотрите ст. 61 ук рф там перечислены смягчающие обстоятельства, предоставьте информацию следователю о том, что вам подходит.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел Михайлович. Результаты ОРД, чем является проверочная закупка относительно часто признаются недопустимыми в ходе предварительного следствия, так как проводятся с нарушениями, при этом о том, что была проведена проверочная закупка известно со слов оперативников, которым верить я бы лично не стал.

Единственное что Вы сделали очень плохо, это дали признательные показания без согласования с адвокатом, в таких случаях просто необходим взвешенный подход и оценка доказательственной базы, возможно уголовной ответственности можно избежать. Проконсультируйтесь с адвокатом.

Удачи, с уважением Исаев А.И.