8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложные результаты анализа

Доброго времени суток. Я по беременности в консультации получила бесплатное направление на сдачу иммуноферментного анализа. Мне пришел ответ что у меня обнаружены хламидии это венерическая инфекция. Я пересдала и ответы были отрицаткльные. Могу ли я с ними судиться? Потому что это ооо организация а эти инфекции коммерческие то есть наши страдания их деньги. И не известно скольких они про лечили беременных и сколько имели денег. Спасибо за ответ.

, Динара, г. Махачкала
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Динара. Фактически да, Вы вправе подать исковое заявление о взыскании с организации компенсации морального и материального (затраченного на лечение) вреда. Предмет доказывания в том, что анализы изначально имеют ложный характер и связаны с не надлежащей деятельностью организации в этой части и причинно — следственная связи с наступившими с Вами неблагоприятными последствиями.

Однако в части анализов в каждом случае все индивидуально, есть анализы, точность постановки, которых очень велика, тогда возможно привлечение к ответственности организацию, есть анализы, которые имеют свойство меняться в зависимости от индивидуальных особенностей организма (иммунитет и т.д.), наконец есть анализы, процент достоверности которых мал и необходимо проведение нескольких обследований. В последних же случаях в удовлетворении иска будет отказано.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Военное право
Есть такие заболевания как: хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально
Прохожу ВВК на степень годности . Есть такие заболевания как : хронический остеомиелит и ложный сустав малоберцовой кости ( не могу нормально ходить , хожу с тростью, вечные боли в ноге , также опухает в конце дня , если похожу ) Нашел в положение о ввк статью 81 пункт А ( осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.) по которой дают категорию Д. Отношусь ли я к этой категории
, вопрос №4089048, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 13.06.2017