Ложные результаты анализа

Доброго времени суток. Я по беременности в консультации получила бесплатное направление на сдачу иммуноферментного анализа. Мне пришел ответ что у меня обнаружены хламидии это венерическая инфекция. Я пересдала и ответы были отрицаткльные. Могу ли я с ними судиться? Потому что это ооо организация а эти инфекции коммерческие то есть наши страдания их деньги. И не известно скольких они про лечили беременных и сколько имели денег. Спасибо за ответ.

, Динара, г. Махачкала
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Динара. Фактически да, Вы вправе подать исковое заявление о взыскании с организации компенсации морального и материального (затраченного на лечение) вреда. Предмет доказывания в том, что анализы изначально имеют ложный характер и связаны с не надлежащей деятельностью организации в этой части и причинно — следственная связи с наступившими с Вами неблагоприятными последствиями.

Однако в части анализов в каждом случае все индивидуально, есть анализы, точность постановки, которых очень велика, тогда возможно привлечение к ответственности организацию, есть анализы, которые имеют свойство меняться в зависимости от индивидуальных особенностей организма (иммунитет и т.д.), наконец есть анализы, процент достоверности которых мал и необходимо проведение нескольких обследований. В последних же случаях в удовлетворении иска будет отказано.

Удачи, с уважением Исаев А.И.