Решение ЦБ о переходе к политике "плавающего рубля"

Здравствуйте! Я нашёл в интернете информацию что решение ЦБ о переходит к политике "плавающего рубля", является нарушением его основной конституционной обязанности и может использоваться должником как " обстоятельства непреодолимой силы", в следствие чего, обязательства перед банком прекращаются. Так ли это? Заранее благодарен.

, Михаил, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте

уточните, пожалуйста, подобные «действия»со стороны ЦБ включены в перечень «обстоятельств непреодолимой силы» в тексте заключенного с Вами кредитного договора?

с уважением,

Елена

Михаил
Клиент, г. Москва

У меня кредит на товар, мне дали только экземпляр заявки на оформление кредита.Что делать?