8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение ЦБ о переходе к политике "плавающего рубля"

Здравствуйте! Я нашёл в интернете информацию что решение ЦБ о переходит к политике "плавающего рубля", является нарушением его основной конституционной обязанности и может использоваться должником как " обстоятельства непреодолимой силы", в следствие чего, обязательства перед банком прекращаются. Так ли это? Заранее благодарен.

, Михаил, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте

уточните, пожалуйста, подобные «действия»со стороны ЦБ включены в перечень «обстоятельств непреодолимой силы» в тексте заключенного с Вами кредитного договора?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

У меня кредит на товар, мне дали только экземпляр заявки на оформление кредита.Что делать?

Похожие вопросы
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Хищения
И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
Здравствуйте. Лежу в больнице. оплатила кофе в автомате. Оказалось, что через карту он дороже на 40 рублей. При оплате было написано кредит 40 рублей. Что это значит? И действительно ли на мне теперь кредит в 40 рублей?
, вопрос №4084181, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017