128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько дают несовершеннолетним за угон автомобиля и есть ли штраф для родителей?

сколько дают несовершеннолетним за угон авто и какой может быть штраф для родителей если я одинокая мама на иждивении 2 ребёнка и дохода почти никакого нет?

19 Ноября 2015, 22:23, вопрос №1045833 елена, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Абильфез
314
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена. Можно подробней, один несовершеннолетний совершил или несколько, применяли ли насилие?

20 Ноября 2015, 03:13
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Мурманск

Насилие не применяли,один заводил другие на стрёме стояли,за рулём был не мой сын он машину заводил.

20 Ноября 2015, 11:17
314
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда имеет место быть п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ — Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору.

По уголовным делам, совершенным несовершеннолетними возможно применение ст. 87 УК РФ — К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Так что и штрафа может и не быть, однако я не могу заранее предрешать виновность Ваших детей, так как необходимо учитывать материалы дела, доказательственную базу, обратитесь для начала к адвокату.

Удачи, с уважением Исаев А.И,

20 Ноября 2015, 11:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут