8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл вручать досудебную претензию при споре из-за невыплаты зарплаты?

Здравствуйте!Есть ли смысл вручать до судебную претензию писал сам.Спор за не выплату з/п более 3х месяцев.Дело в прокуратуре и передается в суд.

  • Досудебная притензия временная
    .odt
, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Досудебную претензию можно не отправлять. в данном случае это не обязательно. Можно напрямую обратиться в суд, не вручая эту претензию,

0
0
0
0
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, конечно, лучше соблюдать последовательность и эту претензию с требованием выплатить з\пл. подать упреждающе, до обращения в правоохранительные органы, но коль так получилось, передайте свою претензию работодателю под роспись, вх.№, дату на своем экзкмпляре.Возможно, вопрос будет уже решен.

Нужно сделать полный расчет задолженности ( указать сумму полностью — по вашему расчету), в суде(только в суде) вы вправе заявить и требование о возмещении морального вреда, но его нужно тоже доказать и оценить в деньгах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017