Есть ли смысл вручать досудебную претензию при споре из-за невыплаты зарплаты?

Здравствуйте!Есть ли смысл вручать до судебную претензию писал сам.Спор за не выплату з/п более 3х месяцев.Дело в прокуратуре и передается в суд.

  • Досудебная притензия временная
    .odt
, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Досудебную претензию можно не отправлять. в данном случае это не обязательно. Можно напрямую обратиться в суд, не вручая эту претензию,

Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, конечно, лучше соблюдать последовательность и эту претензию с требованием выплатить з\пл. подать упреждающе, до обращения в правоохранительные органы, но коль так получилось, передайте свою претензию работодателю под роспись, вх.№, дату на своем экзкмпляре.Возможно, вопрос будет уже решен.

Нужно сделать полный расчет задолженности ( указать сумму полностью — по вашему расчету), в суде(только в суде) вы вправе заявить и требование о возмещении морального вреда, но его нужно тоже доказать и оценить в деньгах.