В какую службу обратиться, если на нашей улице не убирают мусор?

Я жительница пгт Максаковка. У меня вопрос о вывозе мусора из уличных контейнеров и уборке мусора около них. Контейнеры в Максаковке открытые, собаки растаскивают мусорные пакеты по всей улице. А убирать некому. Рабочие, которые убирают улицы, на нашу улицу Солнечную не заходят (убирают только центральные улицы). Рабочие, которые убирают около контейнеров, дальше 5 м не убирают. В результате, вдоль дороги скопилось много мусора. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы навести порядок.

, Валентина, г. Сыктывкар
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валентина. Благоустройством Вашего населенного пункта должна заниматься местная поселковая администрация. Для придания им ускорения в этом вопросе напишите две жалобы в Республиканскую прокуратуру и администрацию Республики Коми, с приложением фотографий, так сказать для наглядности.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.