8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение морального вреда от магазина, если после покупки мебели появились клопы

Здравствуйте уважаемые специалисты!!!) после приобретения новых кровати и матраца мы обнаружили присутствие в спальне клопов. У мужа и ребёнка жуткая реакция на укусы. Имеем ли мы право требовать возмещение морального вреда от магазина, и имеет ли вообще смысл делать...что делать, куда обращаться, я просто в шоке от появления подобного соседства (( спасибо Вам большое!!!

, Ольга, г. Новошахтинск
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. А клопы то как связаны с покупками?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Клопы появились с приобретением новой мебели

Вот в этом и вся соль так сказать, как указал коллега. Найти причинно — следственную связь между покупкой и появлением клопов. Я о многих видах экспертизы знаю, но в этом случае честно говоря теряюсь, каким образом тут будет строиться доказательственная база. Тем более Вы предполагаете это, судя по фразе: «Мы конечно же думали и решали как это произошло, м покупка кровати и матраца единственная версия», в суде любой адвокат с противоположной стороны легко разобьет эту версию. Субъективно считаю, что шансы очень и очень малы, если не сказать, что их нет вообще.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты!!!) после приобретения новых кровати и матраца мы обнаружили присутствие в спальне клопов. У мужа и ребёнка жуткая реакция на укусы. Имеем ли мы право требовать возмещение морального вреда от магазина, и имеет ли вообще смысл делать… что делать, куда обращаться, я просто в шоке от появления подобного соседства (( спасибо Вам большое!!!
Ольга

Добрый день Ольга! Да ВЫ имеете право и на компенсацию морального вреда и на возмещение убытков но только в случае, если будет доказано, что всё это связано недостатком товара т.е. если будет установлено, что был изначально продан товар с клопами.

Если товар на гарантии то продавец обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новошахтинск

Я так понимаю что доказательство приобретения мебели с таким недостатком сводится к минимуму?)) наверно как и доказательство продавца в обратном....

Мы конечно же думали и решали как это произошло, м покупка кровати и матраца единственная версия.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона
Здравствуйте. В 2023 году в автосалоне был куплен новый автомобиль. При покупке автосалон "А" навязал заключить дополнительное соглашение о заключении опционного договора с другим ООО "Х" стоимостью 150000 рублей. В конце 2023 года мы обратились в суд с иском о признании недействительным этого дополнительного соглашения и взыскании с автосалона "А" морального вреда. Суд вынес решение о расторжении доп соглашения так как эта услуга была навязана и о взыскании с автосалона "А" компенсации за моральный вред 3000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона. Правильно ли мы делаем, что требуем деньги с автосалона, а не с ООО "Х", которому мы эти деньги оплатили по доп.соглашению.
, вопрос №4052412, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая у меня подан иск на истребование имущества из чужого незаконного имущества, я дело выйграла. Но ответчица подала на обжалованье в последний день. Вопрос такой могу ли я подать на нее еще иск на возмещение морального вреда , т.к. я езжу на каждый суд 130 км в одну сторону,это бензин + отвечица не единожды меня оскорбляла есть запись аудио, при сотрудниках полиции также. + у меня гипертония, я от этого всего нервничала и соответственно подмалось давление. Какие мне нужны будут доказательства и могу ли подать вообще этот иск?
, вопрос №4052106, Ольга Воронцова, г. Москва
Трудовое право
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более?
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более? И судимость была не по тяжелой статье
, вопрос №4052018, Данил, г. Урюпинск
Автомобильное право
Здравствуйте ФССП наложили ограничия спустя полгода после покупки авто, ограничения на старого владельца
Здравствуйте ФССП наложили ограничия спустя полгода после покупки авто, ограничения на старого владельца
, вопрос №4050799, Артём, г. Москва
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017