Как правильно написать заявление в суд, если от соседей течет вода?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как правильно написать заявление в суд? Дело в том, что от соседей сверху в туалете за стояком течет вода. Из-за этого в спальной комнате и туалете потеки, которые продолжаются уже 4,5 месяца. У них все заложено кафелем и ломать плитку они не хотят, отказываются. Просили неоднократно.

, Ольга, г. Владикавказ
Лада Колковская
Юрист
Хотелось бы узнать, как правильно написать заявление в суд? Дело в том, что от соседей сверху в туалете за стояком течет вода. Из-за этого в спальной комнате и туалете потеки, которые продолжаются уже 4,5 месяца. У них все заложено кафелем и ломать плитку они не хотят, отказываются. Просили неоднократно
Ольга

Ольга, добрый вечер,, вы можете за составлением искового заявления в суд обратиться к любому юристу Правоведа, по вашему выбору, в чат, но составление документов на сайте это услуга платная. А можете составить его в произвольной форме, написав в нем вашу ситуацию и попросить суд назначить экспертизу, которая оценит ущерб, и взыскать его с соседей, а потом попросить кого то из юристов проверить это ваше заявление руководству и откорректировать.