8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли на мой иск запрос судьи в полицию?

Здравствуйте. Я подала иск в суд по ч 1 ст 116 УК РФ. подскажите пожалуйста, какой обычно делается судебный запрос? просто в 2014 году я писала заявление на порчу имущества и тоже нанесение побоев. но до суда дело не дошло. повлияет ли это заявление на мою характеристику и решение суда.

, Светлана, г. Воронеж
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Никакого никто запроса делать не будет, будет рассматриваться уголовное дело по ст. 116 УК РФ, без исследования сторонних обстоятельств, они не имеют отношения никакого.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. Спасибо большое.

А не могли бы Вы мне подсказать у меня уже прошло 3 заседания в суде, сказали еще будет так как не могут найти мое дело т. е.( КУСП) . есть ли какие то сроки, сколько мне ждать?и вообще сколько обычно бывает заседаний по ст 116 ч 1.УКРФ. все доказательства и свидетели допрошены и собраны, кроме КУСПа.

Подскажите пожалуйста.

Это к сожалению негативное явление в РФ, такого конечно в идеале не должно быть, материалы не должны теряться. Имеете конечно право в соответствии с п. 5 ст. 6.1 УПК РФ обратиться с жалобой, но толку мало будет. Сроки рассмотрения абсолютно разные, в зависимости от большего количества нюансов, в рамках материала люди были только опрошены, допрошены же в качестве свидетелей они будут только непосредственно в судебном заседании. По хорошему это максимум 3 заседания.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2017