Как вернуть ребенка матери, если его обманным путем забрал отец?
Здравствуйте как вернуть дочь ? Мы жили в гражданском браке при рождении дочери он ушел от нас ! В итоге не платил алименты , жить как то надо я вышла на работу по контракту за границей в это время он обманым путем взял ребенка с условием что сьездят к бабушке (его матери) и вернут обратно в итоге не вернули и еще он подал на алименты и не дают видеться с ребенком ! Как мне вернуть дочь ?
, Анастасия, г. Уфа
Натан Будовниц
Здравствуйте как вернуть дочь? Мы жили в гражданском браке при рождении дочери он ушел от нас! В итоге не платил алименты, жить как то надо я вышла на работу по контракту за границей в это время он обманым путем взял ребенка с условием что сьездят к бабушке (его матери) и вернут обратно в итоге не вернули и еще он подал на алименты и не дают видеться с ребенком! Как мне вернуть дочь?
Анастасия
Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В результате данного судебного разбирательства суд сможет установить имеющие значения обстоятельства и вправе вынести решение о проживании с Вами дочери и обязании отца передать Вам ребенка.