С направлением отказали положить в стационар

мне на приме у хирурга дали направления на госпитализацию .пришел в приемный покой врач не положил в стационар сказал будут боли придешь куда мне обратится ?

, пинтоха олег владимирович, г. Архангельск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ведомственный контроль качества медицинской помощи, в том числе, своевременности её оказания, обоснованность отказа в рекомендованной врачом госпитализации осуществляет орган управления здравоохранением. Вневедомственный (независимый) контроль осуществляет страховая медицинская компания, указанная в вашем полисе ОМС, и ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных). Так же вы вправе обратиться непосредственно к главному врачу (через канцелярию или секретаря приемной) медицинской организации, где вам отказали в госпитализации, с жалобой на действия врача приемного покоя. Обращаться рекомендую письменно с распиской в получении заявления на вашем экземпляре.