108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я выкупить квартиру у матери, добавляя материнский капитал?

Здравствуйте,уважаемый юрист!Вопрос по мат капиталу,могу ли выкупить квартиру у матери добавляя мат капитал? Я прописана в этой квартире,мать нет,у нее другая прописка и другое жилье!

19 Ноября 2015, 15:25, вопрос №1045324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27520
ответов
5691
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос по мат капиталу, могу ли выкупить квартиру у матери добавляя мат капитал? Я прописана в этой квартире, мать нет, у нее другая прописка и другое жилье!
Татьяна

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.

19 Ноября 2015, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут