Банк отказывает в возврате страховки

Здравствуйте.я взяла кредит наличными 20.10.15 .на след день пришла написать заявление об отказе от страховки.сказали ждать 40дней.по прошествии пару недель позвонила менеджер с которой мы оформляли кредит и сказала что у них проблемы что я не подождала 30дней чтоб написать заявление об отказе страховки.и если мне будут звонить из главного офиса Москвы чтоб я поддержала легенду типа у меня родственник работник банка.я поняла что они всех так обманывают.но теперь я звоню с требованием вернуть страховку(прошел месяц)мне говорят ожидайте От 40дней.что делать?

, Мария, г. Волгоград
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Мария!

Если вы написали претензию, то банк в соответствии с Законом о защите прав потребителей обязан вам дать ответ в течение 10 дней.Если ответа нет обратитесь с жалобой в отделение Центрального банка и кроме того в управление Роспотребнадзора. Вы правы, страхование жизни и здоровья является добровольной и навязывать ее при оформлении кредита банк не имел права.