Как пресечь требования оплаты долга, если я не заказывала и не получала книгу?

Здравствуйте, мне пришло письмо о задолженности от ООО Кредитэкспресс Финанс принципиал: ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест за период 2011года, за книгу, которую я:

1. Не заказывала

2. Не получала

Они замучали меня звонками. При обращении в почтовое отделение, оператор мне сообщила, что все данные хранятся у них не более 3х лет, а треккод, который мне сообщили, якобы коллекторы Кредитэкспресс Финанс, не имеет адресата и расходится с заявленой в письме дате получения данной литературы. За меня никто не мог получить посылку, хотя звонящие меня старательно убеждают в том, что я или мои родственники, получили данную литературу 17.06.2011 года. По треккоду вручение получателю (данных нет ФИО) было 20.01.2011года.

В разговоре я им сообщила все это. Я пояснила, что готова ответить перед законом, когда они действительно предоставят чеки/квитанции с моей подписью и с доказательствами того, что данная задолженность имеет место быть. До этих пор я не собираюсь с ними говорить о том, чего нет.

Они не понимают....говорят о том, что я играю в какие то лотыреи, что является бредом. Я ввела блокировку на своем телефоне на входящие вызовы, которых нет в телефонной книге, но теперь оеи звонят уже на домашний. Скажите, как быть в данной ситуации, чтоб они оставили меня в покое?

Заранее спасибо.

  • IMG_20151119_160904
    .jpg
  • IMG_20151119_161025
    .jpg
, Алла, г. Сургут
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алла. На сайте очень много аналогичных вопрос, даже если бы долг существовал, то уже прошли все сроки по требованиям. Срок — 3 года. Сумма ваша одинаковая у всех, кто обращается на сайт с данным вопросом. Вам необходимо технически заблокировать входящие на домашнем телефоне. Возможно есть смысл вообще отключить его на какое то время, чтобы они поняли что это бесполезно.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА
( www.napka.ru/discussion/complaints/ ) будет не лишней.

с уважением,

Елена