8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь требования оплаты долга, если я не заказывала и не получала книгу?

Здравствуйте, мне пришло письмо о задолженности от ООО Кредитэкспресс Финанс принципиал: ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест за период 2011года, за книгу, которую я:

1. Не заказывала

2. Не получала

Они замучали меня звонками. При обращении в почтовое отделение, оператор мне сообщила, что все данные хранятся у них не более 3х лет, а треккод, который мне сообщили, якобы коллекторы Кредитэкспресс Финанс, не имеет адресата и расходится с заявленой в письме дате получения данной литературы. За меня никто не мог получить посылку, хотя звонящие меня старательно убеждают в том, что я или мои родственники, получили данную литературу 17.06.2011 года. По треккоду вручение получателю (данных нет ФИО) было 20.01.2011года.

В разговоре я им сообщила все это. Я пояснила, что готова ответить перед законом, когда они действительно предоставят чеки/квитанции с моей подписью и с доказательствами того, что данная задолженность имеет место быть. До этих пор я не собираюсь с ними говорить о том, чего нет.

Они не понимают....говорят о том, что я играю в какие то лотыреи, что является бредом. Я ввела блокировку на своем телефоне на входящие вызовы, которых нет в телефонной книге, но теперь оеи звонят уже на домашний. Скажите, как быть в данной ситуации, чтоб они оставили меня в покое?

Заранее спасибо.

Показать полностью
  • IMG_20151119_160904
    .jpg
  • IMG_20151119_161025
    .jpg
, Алла, г. Сургут
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алла. На сайте очень много аналогичных вопрос, даже если бы долг существовал, то уже прошли все сроки по требованиям. Срок — 3 года. Сумма ваша одинаковая у всех, кто обращается на сайт с данным вопросом. Вам необходимо технически заблокировать входящие на домашнем телефоне. Возможно есть смысл вообще отключить его на какое то время, чтобы они поняли что это бесполезно.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА
( www.napka.ru/discussion/complaints/ ) будет не лишней.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Брак официально не зарегистрирован
Мать оставила 2 детей 2,5 года назад, проживают с отцом. Брак официально не зарегистрирован. Пособия не получают. Как быть???
, вопрос №4092261, Оюна, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2017