Как добиться снижения срока по статье 228 часть 4?

Здравствуйте,жене дали 11 лет по ст 228 ч 4 пункт г через 30 статью.Во впемя суда находилась в СИЗО 14 месяцэв .Выпустили по 82 статье.Трое несовершеннолетних детей не судима не привлекалась,характеризована положительно,прокурор подала на апеляцию,пробыла дома 3 с половиной мясаца,за это время была хорошей матерью и женой,исправилась.Приговор сделали реальным и посадили.Имеет-ли смысл на касационном суде просить вернуть 82-ю статью если к ней приложить хадатайство от начальницы камиссии по делам не совершеннолетних,характеристики от инспектора ПДН от соц опеки и от уполномоченой по правам ребёнка. Или просить снижения срока?

, Максим, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
пробыла дома 3 с половиной мясаца, за это время была хорошей матерью и женой, исправилась.Приговор сделали реальным и посадили
Максим

Ужас какой-то у Вас там творится. Издевательство над женщиной, ничего больше не скажешь.

Имеет-ли смысл на касационном суде просить вернуть 82-ю статью если к ней приложить хадатайство от начальницы камиссии по делам не совершеннолетних, характеристики от инспектора ПДН от соц опеки и от уполномоченой по правам ребёнка
Максим

Да, именно этого следует и просить. И обосновать как следует.

Срок снизить суд может и без ходатайства защиты о его снижении.

Будем надеяться всё же, ч то применят ст.82.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Написать стоит в такой ситуации. Гарантий нет что приговор изменят, но можно попробовать 3 детей и 11 лет не очень сочетаются. Там с учётом 30 потолок 15. могли бы 64 применить, если решили посадить.