8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выполняю обязанности сотрудника, который на больничном уже 2 года, как отказаться от совмещения?

добый день

нужна консультация по трудовому кодексу

Добрый день! Два года назад устроился на работу инженером-теплотехником. Сразу же главный инженер ушел на больничный и так как в моей должностной инструкции написано, что в случае болезни главного инженера я исполняю его обязанности. Составили приказ на и.о. главного инженера я его подписал. Когда через 4 месяца больничный закончился, он ушел в отпуск. Затем в отпуске снова сел на больничный. Когда 4 месяца больничного закончились стал догуливать свой отпуск, но не догулял и снова сел на больничный. В 2015 году ни дня не отработав, но находясь на больничном взял отпуск за 2015 год и не отдохнув снова ушел на больничный. Сейчас прошло 2 года, человек получил инвалидность 3 группу (группа рабочая), ну и снова ушел на больничный.

У человека много хронических болезней, возможно, что и больничные по разным болезням. Я уже физически не могу выполнять обязанности за двоих, не говоря уже о том, что не могу заболеть или сходить в отпуск, но в моих должностных инструкциях черным по белому написано, что выполняю его обязанности. Кака мне кажется, в связи с тем, что организация бюджетная на лицо сговор гл.инженера, директора и врача. Такая ситуация мне кажется бесконечной, отдел кадров говорит все законно, а я вот не уверен. Хотя в трудовом кодексе нет ограничений по времени за совмещение. Хочется отказаться от совмещения, но как правильно сформулировать или понять законность нахождения на больничном не знаю…

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Такая ситуация мне кажется бесконечной, отдел кадров говорит все законно, а я вот не уверен. Хотя в трудовом кодексе нет ограничений по времени за совмещение.

— в вашем случае мало законности в их действиях — вы можете от него отказаться 60.2 тк рф

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2017