8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для матери-одиночки с детьми в возрасте 14 и 3 лет

Сохраняются ли льготы матери-одиночки, если одному из детей 14 лет, другому 3 года?

Какие льготы существуют для одиноких матерей?

19 ноября 2015, 08:57, мокаева,
Рафик Давлетов
Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

В соответствии со статьей 263 Трудового кодекса РФ работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Согласно статье 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы (статья 262 Трудового кодекса).

19 ноября 2015, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу подать на алименты и развод с мужем есть двое детей в возрасте 2 и 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу подать на алименты и развод с мужем есть двое детей в возрасте 2 и 3 года. Муж военнослужащий имеется квартира по программе военная ипотека (еще не выплачена) и не перешла официально в его собственность . Квартира приобретена в браке. Муж отказывается ее делить и угрожает что выпишет меня с детьми с этой квартиры при разводе и пропишет при в/ч . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК НЕ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ? 2. ВОПРОС : как спросить с него алименты по максимуму через суд. Более чем 33% И при разводе обязан он оплачивать со мной квартиру съёмную мной в другом городе?
25 марта, 10:41, вопрос №3015364, Олеся Юрьевна, г. Мурманск
6 ответов
Семейное право
Как мне поступить, у меня трое детей 17, 14 и 11 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, почему без бывшего мужа не могу продать квартиру которую приобрела в разводе. Я в разводе уже с 2010г. С ним я не общаюсь и он не даст такое разрешение. Как мне поступить, у меня трое детей 17, 14 и 11 лет.
26 февраля, 12:09, вопрос №2995372, Фатима, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Перечень льгот для матерей-одиночек
Здравствуйте! Я являюсь матерью одиночкой! Ребенку скоро будет 1.5 года. Меня волнует вопрос о льготах и вообще на что я могу рассчитывать от государства. На данный момент я получаю 902 руб ежемесячно+пособие до 1,5 лет, помощи не от кого не получаю. Когда ребенку исполнится 1.5 года, придется выходить на работу,а детский сад нам еще не дадут, т.к. льготу отменили (о внеочередном предоставлении места...) Меня интересует вся информация по омской области, спасибо.
14 октября 2016, 18:49, вопрос №1408365, Елена, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам с детьми до 3-х лет?
какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам до 3-х лет, если мать до родов не работала? .
15 сентября 2015, 11:43, вопрос №976088, вера анникова, г. Новокузнецк
1 ответ
Конституционное право
Права матери одиночке по омской области
Здравствуйте! Я являюсь матерью одиночкой! Ребенку скоро будет 1.5 года. Меня волнует вопрос о льготах и вообще на что я могу рассчитывать от государства. На данный момент я получаю 808 руб ежемесечно, и 6340 дикретные..на это и живем, причем снимаем квартиру, помощи ни от кого не получаем. И когда ребенку будет 1.5 года, придется выходить на работу,а детский сад нам еще не светит, и льготу говорят отменили о внеочередном предоставлении места... Меня интересует вся информация по омской области, спасибо.
17 февраля 2015, 06:42, вопрос №729103, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2017