Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отсудить деньги за отработанные годы, после достижения пенсионного возраста?
Здравствуйте! У меня мама работала раньше пекарем кондитером(горячая сетка).Пошла на пенсию в 55 лет а должна была по горячей сетки идти в 50.можно ли отсудить деньги за эти 5 лет.спасибо
Деньги вы не поскольку несвоевременно обратились в Пенсионный фонд Более этого вас нет правовых оснований для предъявления требований о взыскании денежных средств
Считаю не стоит предъявлять иск к пенсионному фонду так вы понесёте судебные расходы включая госпошлину, оплату юриста.+ доверенность на представление интересов в суде
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий, в звании капитан. Крайний контракт о происхождении службы был подписан мной 17.09.2020 года до предельного возраста, до 08.10.2023 г. Мой рапорт на увольнение в связи с достижением предельного возраста прибывания на военной службе остался без реализации. Мои правоотношения с ВС РФ были установлены за долго до начала СВО. На каком основании я до сих пор не уволен? Продолжать службу я не желаю. И ко всему прочему меня спустя почти три года после достижения предельного возраста без моего согласия перевели в другую часть.
, вопрос №4864425, Сергей, г. Кореновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Уволился со службы по достижению предельного возрста, в течении года после увольнения была установленна инвалидность 2 группы ( заболевание полученно во время прохождения службы) должны ли мне прибавить пенсию или выплачивать дополнительную ? Можно ли изменить статью увольнения ? Так же я ветеран боевых действий. Благодарю.
, вопрос №4864256, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проходит половина условного срока с уи не отпускают на работу вахтовым методом,можно ли подать заявление в суд об отмене остального срока,либо изменить день отметки,например придти в уи как только отработала вахту
, вопрос №4863801, Наталья, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.