В какой срок после решения суда должен быть снят арест с карты?

по решению суда - ОПРЕДЕЛЕНИЕ было в мою пользу ЕЩЁ В ОКТЯБРЕ - сейчас вторая половина НОЯБРЯ заканчивается, а карта до сих пор не разблокирована и арест с неё не снят...сколько ещё ждать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Светлана,

Вероятно, ограничение на распоряжение средствами было установлено по определению суда об обеспечении иска. Как правило, обеспечительные меры устанавливаются до вступления решения в силу. Если решение суда в вашу пользу и необходимость в обеспечительных мерах отпала, а решение не обжаловано, то после вступления в силу вы вправе подать в суд, принявший решение, заявление об отмене обеспечительных мер.

Суд сам направит его в банк, либо для ускорения процесса вы можете передать банку свой экземпляр (после его получения).