8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как записать на себя моего ребёнка, записанного на предыдущего мужа моей жены?

Я биологический отец. Когда родился ребёнок жена была разведена, при записи в ЗАГСе его автоматически записали на предыдущего мужа так как со дня развода не прошло 300 дней, что мне и как делать? Подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Биробиджан
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Евгений! Если жена не хочет в добровольном порядке решить этот вопрос то Вы вправе обратиться в суд для установления отцовства, помните что возможно потребуется проведение судебной генетической экспертизы. Однако решение суда и в этом случае может быть неоднозначным. Помните, что если окажется, что ребенок все-таки не Ваш, а Вы будете продолжать настаивать на то что бы установить Вас отцом, и бывшая жена будет уже согласна и Вы таким станете, то уже в дальнейшем отцовство будет оспорить нельзя. Также помните, что признание Вас отцом налагает на вас родительские обязанности, а родительские права отцов, в нашей стране, увы, символически.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Биробиджан

Мы живём в месте, я хочу просто его усыновить. Я знаю что он мой сын кровный. Хочу чтоб был на моё имя. Что мне для этого надо? Какие бумаги или что надо?

Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.06.2017