Правомерно ли ребенка не хотят брать в первый класс, если ему 6, 2 года?

Добрый вечер, скажите могу ли я по законодательству РФ, отдать своего ребенка в первый класс в 6.2 года в 2016 году?

Уточнение от клиента

На данный момент нам отказали в посещении подготовительных занятий к школе, так как много в классах детей и мы отнимаем время у преподавателя

, Зера, с. Крымка
Лада Колковская
Юрист

Увы, отказ законный

возраст ребенка. В соответствии с п. 2.9.4 «Гигиенических требований к условиям обучения школьников» «прием в школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев». Но данное основание преодолимо при обоюдном согласии школы с родителями. Оснований для отказа в приеме детей более старшего возраста нормативными актами не предусматривается