Куда можно обратиться, если соседи по коммунальной квартире курят?

Живу в коммунальной квартире.соседи одна семья из трех человек-двое взрослых и их сын .подросток.Все трое курят.взрослые на кухне.их сын в сан.узле.идет негласная война из за форточки.т.к. соседи ее постоянно закрывают.им холодно при курении.Моя дочь в данный момент ждет ребенка.жалуется.что задыхается.Звонила участковому.он сказал.что в доказательство надо фотографию курящих соседей

, Анастасия Ситникова, г. Казань
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия. Что могу сказать, просто шедевральный ответ участкового, нет слов и даже эмоций. Делайте вот что, позвоните в 02, поясните ситуацию, вызов они обязаны отработать, к Вам приедет участковый, далее, если эффекта все равно ноль, обращайтесь с жалобой к вышестоящему руководству и прокуратуру. В жалобе кстати можете указать предложение участкового, в УМВД хоть посмеются.

Удачи, с уважением, Исаев А.И.

А после этого позвоните участковому и сообщите, чтобы приезжал с фотоаппаратом и сам запечатлел эти бессмертные картины.