Что мне нужно предоставить для страховой, чтобы стать выгодоприобретателем?

машина была застрахована по каско. выгодоприобретатель был банк на момент страхования авто. Но кредит был выплачен пол года назад (имеется справка из банка о том что у них ко мне претензий нет). Сейчас попал в ДТП обратился в страховую . как мне теперь поступить , что мне нужно предоставить для страховой чтобы стать выгодоприобретателем?

, константин, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Константин, здравствуйте. Конечно для полного ответа необходимо ознакомиться с Вашим полисом. Пока могу предположить, что по условиям договора страхования форма возмещения предусмотрена в виде направления на СТО — в этом случае Вам выдают направление и привлекать банк для этого нет нужды.

Второй момент — банк является выгодоприобретателем по рискам полная гибель и хищение — если это не Ваш случай, то никаких дополнительных документов из банка не надо.

Если все же условия страхования предусматривают иное — Вам будет достаточно представить на рассмотрение в страховую компанию справку из банка, что Вы полностью выплатили кредит и задолженности перед ним не имеете.

константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!!!

Машина после ДТП попадает под тотал!!

Машина после ДТП попадает под тотал.
константин

Тогда предоставляете справку из банка о погашении кредита — этого вполне достаточно