Требуют оплатить комиссию за неполученный выигрыш, стоит ли это делать?

Добрый вечер, сегодня мне позвонили из непонятной фирмы и сказали мой номер выиграл 100000. Затем позвонили и спросили как мне удобнее его забрать. Я ответила, что живу в маленьком городке и лучше сделать перевод. На что мне предложили перевод через коммерческий банк но нужно будет заплатить комиссию. Я согласилась. Через 10 минут пришло сообщение что мне нужно уже оплатить комиссию в салане связи МТС или Евросеть. Сейчас я отказалась платить на что мне сказали что приз я не получу а расходы банка мне все равно нужно оплатить, что мне делать. Я должна просто выбросить эти деньги не малые на ветер?

, ольга, г. Пермь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это 100% мошенничество ничего вы не должны платить. Ни в коем случае не делайте никаких платежей.

ольга
Клиент, г. Пермь

Спасибо. И ещё они пригрозили что придёт письмо и я буду обязана оплатить. Как с этим? Это просто запугивают.

ольга
Клиент, г. Пермь

Тоесть я могу забыть этот казус и спать спокойно??