Покупка квартиры с тремя дольщиками и арестом на одной из частей

Решили купить 3-х комнатную квартиру. Подобрали вариант. Жилье выдавалось детям-сиротам. Имеется три дольщика. Плюс ко всему на одну часть наложен арест. Появляются сомнения, стоит или нет связываться с данной квартирой.

, Алена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка квартиры, три дольщика Решили купить 3-х комнатную квартиру. Подобрали вариант. Жилье выдавалось детям-сиротам. Имеется три дольщика. Плюс ко всему на одну часть наложен арест. Появляются сомнения, стоит или нет связываться с данной квартирой.
Алена

Добрый вечер!

Пока на одну долю квартиры наложен арест, вы в любом случае не сможете приобрести квартиру полностью т.е. сначала нужно снять арест и соответственно запрет на отчуждение данной доли, а далее нужно внимательно проверят все документы, возможно сделать запрос в Росрееестр об отсутствии обременений на квартиру и если все владельцы квартиры согласны можете совершить сделку.