Привлечение сотрудника к уголовной ответственности за отгрузку товара без оплаты

В торговой организации существует приказ "О недопущении отгрузки товара без оплаты" . Сотрудник , допущенный к выписке документов , сформировал в программе , распечатал , и передал в руки документы на основании которых "гражданин" получил товар на складе не произведя за него оплату. Сотрудник был ознакомлен с "приказом" под роспись.

Есть / нет в действиях сотрудника признаки состава преступления , караемого в уголовном порядке ?

, Павел, г. Ирбит
Мария Шарова
Юрист

А почему к уголовной ответственности. Работник не исполнил положений приказа. Своими действиями нанес материальный ужерб Работодателю. Взыскивайте ущерб. А что в действиях работника был умысел вы считаете.

Павел
Клиент, г. Ирбит

Конечно есть.

Какой смысл нарушать "приказ" с риском депремирования иначе как коммерческих интересов?