Какова компенсация за тяжкий вред здоровью, причиненный при наезде на пешехода?

Тема моего вопроса такая...

Меня зовут Никита и мне 16 лет.

Меня девушка сбила ( я получил тяжкий вред организму)

Сколько она мне должна заплатить ?

, Никита Лис, г. Ермолино
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Уважаемый Никита!

Если вследствие дтп Ваш организм получил тяжкий вред, то необходимо вызывать сотрудников ДПС, для составления протокола. А сколько она должна будет Вам заплатить может установить суд.

Никита Лис
Клиент, г. Ермолино

Оки... но минимально сколько ли ?

Т.к она меня сбила... позвонил друг ментам и они приехали..

Все зависит от того, во сколько Вы оцениваете свои страдания.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита. В данном случае должно быть возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ — Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если она была в состоянии опьянения, то ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Причинен ли Вам тяжкий вред или нет будет устанавливать судебно — медицинская экспертиза. В рамках уголовного дела заявляется гражданский иск, где обосновываете материальный и моральный вред и просите конкретную сумму к выплате. Как показывает практика выплаты по таким делам колеблются от 300000 до 500000 рублей.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Никита Лис
Клиент, г. Ермолино

А то мне сказали типо 1450 000 она мне должна.. мда уж)) Спасибо за ответ)

Тут конкретики как таковой быть не может, так как моральный вред — это понятие абстрактное, но практика более мене устоялась и показывает на это.