8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на виновника ДТП, если он не возмещает ущерб?

Здравствуйте, в общем такая ситуация, в меня въехала девушка проезжающая на красный свет, моя машина повреждена. Мы вызвали ГАИ все зафиксировали, у меня есть видеорегистратор, у девушки не было страховки. Что бы не подавать в суд, девушка написала расписку что до определенной даты восстановит мой автомобиль. Прошло больше половины срока, она не предприняла никаких мер, и не против суда. Хочу подать на нее в суд, после ДТП прошло 35 дней. У девушки 2 детей, нет никакого имущества и минимальная ЗП. Вопрос: Есть ли у меня шансы призвать ее к ответственности? По закону через сколько дней она должна возместить ущерб?

Показать полностью
, Эльвина, г. Челябинск
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Насколько я понимаю все документы из ГИБДД у Вас есть. Делайте независимую оценку повреждений, вызывайте причинителя вреда на оценку. По результатам оценки направляйте претензию на виновника ДТП. И затем подавайте в суд. Если транспортное средство, на котором она совершила ДТП у нее в собственности, то просите суд наложить обеспечительные меры на ТС.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвина! Призвать виновницу ДТП к ответственности шансы высокие, а получить существенное возмещение по итогам суда шансов мало. Она не против суда потому, что знает (при отсутствии имущества и минимальной зарплате), что взыскать с неё будет трудно. Она должна возместить ущерб до даты, указанной в расписке. Однако это не лишает Вас возможности обратиться в суд, не дожидаясь окончания указанного в расписке срока. Следует отметить, что удержания с должника не могут составлять более 50% его заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017