Как получить компенсацию от школы, если ребенок получил сотрясение мозга на физкультуре?

Добрый день! Мой ребенок получил в школе на уроке физкультуры удар мячом по голове. Его увезли в больницу и поставили диагноз-сотрясение головного мозга. Как я могу взыскать со школы возмещение?

, Екатерина, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Мой ребенок получил в школе на уроке физкультуры удар мячом по голове. Его увезли в больницу и поставили диагноз-сотрясение головного мозга. Как я могу взыскать со школы возмещение?

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием возместить моральный вред вашему ребенку, сумма выплаты, назначенная судом будет зависеть от тяжести вреда и его последствий. Но так же вы можете требовать возмещение ВСЕХ затрат на лечение ребенка, подтвержденных квитанциями в том числе и оплату вашего больничного по уходу за ребенком.Думаю, что терять время на заявление в школу не стоит, сразу обращайтесь в суд, прикладывая все справки