160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеют ли право посадить в России гражданина Армении?

добрый день ! Моего родственника гражданина Армении посадили в карцер , обвиняется в грабеже , которого не совершал . Хотят судить и посадить , скажите ,имеют ли право посадить в России гражданина Армении , почему его не депортируют ?

18 Ноября 2015, 00:21, вопрос №1043455
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юлия
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

согласно ст. 11 УК РФ Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности в соответствии с УК РФ.

согласно ст. 469 УПК РФ Основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является, а равно для передачи гражданина Российской Федерации, осужденного судом иностранного государства к лишению свободы, для отбывания наказания в Российской Федерации является решение суда по результатам рассмотрения представления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, либо обращения осужденного или его представителя, а равно компетентных органов иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации либо письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства на основе принципа взаимности.

 Депортация — только после вступления приговора в законную силу.

С уважением Юлия Васина.

24 Июля 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут