Ограничение на регистрационные действия по недвижимости

Добрый вечер! у мамы есть решение суда о выплате ею суммы 60 тысяч рублей физ лицу, судебные приставы сумму индексируют и сейчас она составляет 109 тысяч, суд. приставы наложили ограничение на регистрационные действия по дому. как снять ограничения? и почему сумма индексируется если идут выплаты периодические? заранее спасибо

, Римма, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
у мамы есть решение суда о выплате ею суммы 60 тысяч рублей физ лицу, судебные приставы сумму индексируют и сейчас она составляет 109 тысяч, суд. приставы наложили ограничение на регистрационные действия по дому. как снять ограничения? и почему сумма индексируется если идут выплаты периодические?
Римма

Писать заявление приставам с просьбой снять ограничения, если не помогает, можете обратиться с исковым заявлением в суд. Сумма индексируется, потому что она выплачивается не одномоментно, а частями, а инфляцию в России учитывают в этих случаях