Как поступить в ОМОН, если у отца есть судимость?

Здравствуйте, мне 18 лет отличная физ подготовка учусь на строителя, хотел бы работать в омоне что нужно для этого, отец сидел в тюрьме(2 месяца) и можно с этим что то сделать???

, Руслан, г. Волгоград
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Почитайте ст. 17 ФЗ о службе в ОВД. То, что Ваш отец был судим не повлияет на Ваш приём на службу.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Прямого запрета, указанного в праве нет, однако когда Вы будете собирать документы, то в анкете автобиографии будет обязательная графа с вопросом есть ли близкие родственники ранее судимые, это негласно учитывается, отказ естественно мотивировать этим не будут.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.