Какова процедура взыскания долга по алиментам, если развод был год назад?

Здравствуйте)такая ситуация у меня двое детей,с мужем развелись год назад,но только недавно я подала на алименты,он мне звонит и говорит,что он должен мне за этот год-130 т.р....что мне делать?могут ли ему рассчитать эти 130 т.р не единовременной выплатой,а добавкой как бы к каждому месяцу(алиментов)?

, Александра, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и в дальнейшем возбуждения исполнительного производства, ввиду чего должен он Вам именно с момента возбуждения исполнительного производства. Пристав обязан произвести расчет задолженности и направить ему на работу постановления о взыскании ежемесячно с зарплаты определенной доли