Какова ответственность за драку, если оба участника были в алкогольном опьянении?

пил с другом который должен мне денег (занимал у меня) и мы с ним подрались из за этого он предложил мне взять его телевизор и компьютер в залог пока он не отдаст деньги которые занял у меня в размере 5000 рублей что мне может быть за это

, максим, г. Курган
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Максим! если ваш друг признает долг, то ваши действия могут быть квалифицированы по ст.330 УК РФ (самоуправство) либо по статьям об умышленном причинении вреда здоровью, в зависимости от тяжести причиненных повреждений. а если друг отрицает наличие долга и у вас нет письменного подтверждения (расписки) либо свидетелей, то ваши действия подпадают под ст.161 УК РФ (грабеж).