Обмен бракованного игрового руля при повышении цены

Здравствуйте,купил руль(игровой для ПК) за 14.000 рублей,но через пару месяцев он сломался и я отдал его в сервисный центр. В сервисном центре,мне ответили,что это заводской брак и я могу выбирать себе хоть-что в такую же цену. Но цена это игрового руля повысилась на 4 тысячи и теперь он стоит 18.000.Вот и сам вопрос,если я хочу себе обратно этот руль,должен ли я доплачивать 4 тысячи или мне должны отдать его без какой-либо доплаты?

, Николай, г. Тайга
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте

Согласно п. 1 ст. 24 Закона О защите прав потребителей «При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится

Доплачивать Вы ничего не обязаны.

Доплачивать потребитель должен только если замена производится на товар другой марки (п.2 вышеуказанной статьи закона).